+7 (967)396-16-36
г. Каспийск ул. Ленина 6 - "Каспийский шахматный клуб"
шахматное отделение МБУ ДО ДЮСШ г. Каспийска
Каспийский Шахматный Сайт
Новости сайта

 

ВНИМАНИЕ !

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ РОДИТЕЛИ СДАЙТЕ

НАДЛЕЖАЩИЕ ДОКУМЕНТЫ НА ДЕТЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В ШАХМАТНОМ КЛУБЕ ВАШИМ ТРЕНЕРАМ-ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ ДО 1 ДЕКАБРЯ ВО ИЗБЕЖАНИЕ

ОПРЕДЕЛЕННЫХ НЕДОРАЗУМЕНИЙ.

ТЕ ЧЬИ ДОКУМЕНТЫ НЕ БУДУТ СДАНЫ В ПОЛНОМ

ОБЪЕМЕ ДО 1 ДЕКАБРЯ К ЗАНЯТИЯМ В ГРУППАХ

ДОПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПОНИМАНИЕ.

 

Список документов

(формы документов спрашивайте у тренера):

 

1. Заявление по форме от родителя или законного представителя о зачислении вашего ребенка на отделение "Шахмат" в ДЮСШ 

2. Личная карточка учащегося

3. Договор

4. Медицинская справка от терапевта о допуске ребенка к занятиям.

 

ВНИМАНИЕ !!!

22 НОЯБРЯ (в ВОСКРЕСЕНЬЕ)

БУДУТ ПРОХОДИТЬ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ

в шахматном клубе

 

ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА ВСЕМ !

 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА

НЕ ОПАЗДЫВАТЬ !

***************************************

Группы Клуба

СТАРШАЯ, СРЕДНЯЯ - 9:00

 МЛАДШАЯ - 9:40

***************************************

Группы Гимназии

1 и 2 КЛАСС - 10:20

***************************************

 6 СЕНТЯБРЯ В ГОРОДСКОМ ШАХМАТНОМ КЛУБЕ БУДУТ ПРОХОДИТЬ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ УЧАЩИХСЯ ДЮСШ и ГИМНАЗИИ. ВРЕМЯ ДЛЯ КАЖДОЙ ГРУППЫ БУДЕТ УКАЗАНО ПОЗЖЕ.

Каспийский шахматный клуб

 

Занятия в шахматном клубе

проходят в штатном режиме

___________________________________________

 

 

__________________________________

 _________________________________________________________________________________________

ЗАНЯТИЯ В ГРУППЕ 

 

АННЫ КОНСТАНТИНОВНЫ 

 

НАЧНУТЬСЯ ПОСЛЕ

 

 

НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ

 

:::===:::

 

ЗАНЯТИЯ В ГРУППЕ 

 

АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВИЧА

 

во вторник 27 декабря

 

 

потом ПОСЛЕ

 

НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ

 

__________________________________________________________________________________________

 

 

Положение

 

  

о проведении городских соревнований

по классическим шахматам 

«Мемориал Зингерова З. Ж.» 

среди мальчиков и девочек

до 9 лет (2009 г.р и моложе),

до 11 лет (2007 – 2008 г.р),

до 13 лет (2005 – 2006 г.р.)

и юношей и девушек

до 15 лет (2003 – 2004 г.р.), 

до 17 лет (2001 - 2002) 

(номер код спортивной дисциплины 0880012811Я)

 

 

  

 

 

1. Цели и задачи.

  

- Пропаганда и популяризация шахмат в г. Каспийск и в РД; 

-  Развитие дружеских отношений между спортсменами; 

-  Повышение уровня и роста мастерства шахматистов г. Каспийск; 

-   Выявление сильнейших мальчиков и девочек в г. Каспийск;

  

2. Сроки и место проведения.

  

Соревнования пройдут с 17 декабря по 25 декабря 2016 года в

шахматном клубе г. Каспийска, по адресу: ул. Ленина, дом 6.

  

3. Регламент проведения турнира.

  

Количество туров в каждом турнире и форма его проведения

определяется судейской коллегией.

Контроль времени: 60 минут до конца партии каждому участнику

+ 15 секунд за ход, начиная с первого хода на электронных часах.

 

1-я игровая смена: 17 декабря регистрация участников с 8:45 до 9:15.,

открытие турнира и жеребьевка первого тура в 09:15

Начало I тура в 09:30

 

2-я игровая смена: 17 декабря регистрация участников с 12:45 до 13:15.,

открытие турнира и жеребьевка первого тура в 13:15

Начало I тура в 13:30

  

Подробное расписание каждого тура будет объявлено

судейской коллегией во время официальной церемонии открытия.

  

4. Участники турнира.

  

В турнире могут принять участие все желающие мальчики и девочки,

(имеющие Каспийскую прописку) либо по персональному приглашению

представителей ШФК для тех, кто такой прописки не имеет и

уплатившие турнирный взнос в размере 200 рублей.

Регистрация участников проводится 17 декабря

с 8:45 до 9:15 (1 игровая смена) и с 12:45 до 13:15 (2 игровая смена)

в Каспийском шахматном клубе или по телефону 8(967) 396 – 16 – 36

(Смаглиев Александр Владимирович).

В случае опоздания участника на регистрацию,

он будет включен в турнир со второго тура с нулем.

  

5. Организаторы и руководство турниром.

 

Турнир организован Федерацией шахмат г. Каспийск, отделом по

физической культуре и спорту г. Каспийск, МБОУ ДОД «ДЮСШ» г.

Каспийск.  Общее руководство осуществляет оргкомитет турнира.

Непосредственное руководство осуществляет судейская коллегия.

  

6. Судейская коллегия.

  

Гл. судья соревнования  Смаглиев Александр Владимирович.

Гл. секретарь  Смаглиева Анна Константиновна.

Решение судейской коллегии окончательно и обжалованию не подлежит.

  

7. Определение победителей.

  

Победители определяются по наибольшей сумме набранных очков. 

В случае, если два и более игрока наберут одинаковое количество очков: 

а) по коэффициенту «Бухгольца» (усеченному – минус 1 худший

коэффициент); 

б) по личной встрече 

в) по большему количеству партий, сыгранных черными фигурами; 

г) по жребию;

  

В турнирах играемых по круговой системе:

 

а) по коэффициенту «Бергера» 

б) по личной встрече 

в) по большему количеству партий, сыгранных черными фигурами;

  

8. Награждение.

  

Участники соревнований, занявшие с 1 по 3 места в основных турнирах,

награждаются медалями и грамотами и ценными призами.

  

9. Расходы.

  

Проезд, проживание и питание участников за счет командирующих

организаций. Все взносы направляются шахматной федерацией

Каспийска на приобретение шахматного инвентаря

для каспийского шахматного клуба.

 

 

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

 _____________________________________________________________________________________________

 

 

ПЕРВЕНСТВО ДАГЕСТАНА

 

КАСПИЙСК ЛИДИРУЕТ !

 

 

ИТОГИ:

 

1 место - Каспийск (5 чемпионов)

2 место - Махачкала (4 чемпиона)

3 место - Дербент (2 чемпиона)

4 место - Избербаш (1 чемпион)

 

 

С 17 по 25 июня в "Махачкалинской школе шахмат" им. Карпова А. Е. проводилось очередное первенство Дагестана по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в шести возрастных категориях. Если среди мальчиков и были какие-то споры, сомнения и даже "мистика", когда компьютер "сам" выдавал неправильную жеребьевку, что говорить - швейцарка; то в турнирах девочек и девушек, все было предельно просто и ясно - там игрались круговики.

 

Итог сборной Каспийска: 

 

Юсупова Лейла - 3 место (Девушки до 19)

 

Перепелица Александр - дележ 1-3 места в основном турнире и 3 место в дополнительном (Юноши до 19 )

 

Османов Даниял - дележ 1-3 места в основном турнире

и 3 место по дополнительному показателю,

правда при некорректной жеребьевке 7 тура. (Мальчики до 13 лет)

 

Кихов Ахмедхан - дележ 2-3 места,

3 место по коэффициенту (Мальчики до 11 лет)

 

Ахмедилова Хадижат - 2 место (Девочки до 13 лет)

 

Перепелица Дарья - 5 из 6 - 1 место (Девочки до 9 лет)

 

Шихалиева Ариана - 9 из 9 - 1 место (Девочки до 11 лет)

 

Разуваева Екатерина  - 9 из 9 - 1 место (Девочки до 13 лет)

 

Рагимова Саида  - 4 из 4  - 1 место (Девушки до 15 лет)

 

Абдулкеримова Мадина - 6 из 6 - 1 место (Девушки до 17 лет)